Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Ван Пин

Ван Пин

Председатель, Туристическая палата Китайской Народной Республики
Цитаты
06.09.2017
ВЭФ 2017
Туризм. Экономика уникальных впечатлений
Если вы посчитаете время, если на каждого человека (на таможне) тратится три-четыре или даже пять минут, к вам может приехать сколько человек? Мы должны сделать так, чтобы таможня служила нормально
06.09.2017
ВЭФ 2017
Туризм. Экономика уникальных впечатлений
Во многих туристических местах, во многих гостиницах нет возможностей для принятия большого количества туристов. Дороги, самолеты, транспорт — нет фактически хорошей транспортной доступности <…>. Обслуживание — это то обслуживание, которое было в Китае лет тридцать назад, совершенно примитивное. Есть хорошие блюда, хорошая еда, хорошая возможность приготовить хорошую кухню, но каждый раз обслуживание — отвратительное
13.09.2018
ВЭФ 2018
Дальний Восток – в центре событий
На Дальнем Востоке России живет 6 млн человек, а в северо-восточных провинциях Китая 160 млн человек. Почему бы не направить весь этот поток на Дальний Восток? Нужно создать базу подготовки менеджеров и работников в сфере туризма и разместить ее на Дальнем Востоке
13.09.2018
ВЭФ 2018
Дальний Восток – в центре событий
У нас совместная граница с Дальним Востоком России, и мы должны вместе развивать эту приграничную зону, мы должны создавать рабочие места, путем совместного развития решить вопрос оттока населения. Мы должны действовать вместе через развитие региональной экономики
12.09.2018
ВЭФ 2018
Развитие туризма: кластерный подход и экспорт туристских услуг
В прошлом году более полутора миллионов человек ездили в путешествия (в Россию — Ред.). Количество поездок может достигнуть 5 млн — если говорить о всей стране. На Дальний Восток (в прошлом году — Ред.) ездили 700 тысяч человек <...> Китайские фирмы приходят на Дальний Восток, и мы готовы помогать этому региону. <...> Мы должны развивать инвестирование и <...> информацию
12.09.2018
ВЭФ 2018
Вклад женщин – новаторов и бизнес-лидеров в формирование экономики будущего
Сейчас, конечно, общество развивается <...> Женщины в этом играют очень большую роль, но статус женщины, можно сказать, становится менее важен
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Сделано в России: национальный и территориальный брендинг как инструменты экономического развития и продвижения России в мире
Туризм — это палочка-выручалочка для того, чтобы вытаскивать те или иные территории из бедности, содействовать их процветанию. Туризм помогает небольшим глухим населенным пунктам, они получают дополнительные стимулы для развития.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Новые платформы сотрудничества Китая и России: перспективы развития
С прошлого года мы запустили прямые авиарейсы в Россию из разных городов Китая. К концу года будет около 20 таких рейсов, которыми воспользуется до 300 тысяч человек, что будет означать рост воздушных перевозок между нашими странами на четверть.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Новые платформы сотрудничества Китая и России: перспективы развития
В прошлом году отправили более 1,5 млн китайских туристов в Россию, а в Таиланд около 10 миллионов. Потенциал развития огромный!.
07.09.2017
ВЭФ 2017
Особо охраняемые природные территории — возможности для государства и бизнеса
На наш взгляд, бизнес-инициативы должны сопрягаться с государственной политикой. И я хочу сказать, что мы потратили очень много времени, прежде чем нащупали эффективные способы совместной работы бизнеса и государства. Прошло минимум 10–20 лет.