Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Олег Медведев

Олег Медведев

Заведующий кафедрой фармакологии МГУ им. М.В. Ломоносова
Биография
Медведев Олег Стефанович окончил 1-й Медицинский институт им. И.П.Павлова в Ленинграде в 1970 г.

С 1982 по 1992 год был заведующим Лабораторией экспериментальной фармакологии Института экспериментальной кардиологии ВКНЦ (Москва). С 1992-2000 организатор и первый декан Факультета фундаментальной медицины МГУ им. М.В.Ломоносова.

С 1992 г. до настоящего времени – заведующий Кафедрой фармакологии Факультета фундаментальной медицины МГУ. Участие в проектах по грантам:

   Грант ЕС по телепатологии (название проекта: Interpath, #PL 961121, 1998-2000 гг.)

   Создание опытного района международной системы телемедицины для проверки эффективности ее практического применения.
   Проект выполнялся при поддержке РФФИ № 97- 07-90329, 1997-1998 гг.

   Комплексные исследования проблем создания телемедицинской сети. Проект РФФИ № 99-07- 90273, 2000-2001 гг.

Выступал в качестве приглашенного докладчика на международных конференциях:

Встреча G8, посвященная использованию ИКТ в медицине, Берлин, 2000 г.
Всемирный конгресс по телемедицине, Регенсбург, Германия, 2002 г.
Всемирный конгресс по биомедицинской технике, Сеул, 2006 г. Дополнительный семинар по электронному здравоохранению,
Конференция IEEE 2006 в Дамаске, Сирия, 2006 г. Семинар Microsoft по телемедицине и телемониторингу, Брюссель, ноябрь 2010 г.

Приглашенный докладчик на 8-м Конгрессе по управлению здравоохранением и больничному менеджменту «Более эффективные менеджеры в сфере здравоохранения для более эффективных систем здравоохранения», Северный Кипр, сентябрь 2014 г. Организатор 1-ой Международной конференции “Цифровая медицина”, Москва, апрель 2017, совместно с Посольствами Великобритании и Королевства Нидерландов.