Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Александр Матыцын

Александр Матыцын

Первый вице-президент, член правления, ПАО «ЛУКОЙЛ»​
Биография
Дата рождения: 07.08.1961

Образование:

В 1984 году окончил Экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова

Кандидат экономических наук (1991 г.)

МБА, Бристольский университет, Великобритания (1997 г.)

Действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России

Знание иностранных языков: английский (свободно).

С 1984 по 1993 г. работал в Государственном комитете СССР по труду и социальным вопросам по экономическому и финансовому профилю.

С 1993 по 1997 г. работал в международной аудиторской и консалтинговой компании КПМГ в должности Партнера и Генерального директора Российского отделения компании.

С 1997 г. работает в ПАО «ЛУКОЙЛ», занимает должность Первого вице-президента, курирующего финансовые вопросы.

Имеет ряд государственных наград и отличий, в их числе «Орден Почета»,

Почетное Звание «Заслуженный экономист Российской Федерации».