Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Аскар Мамин

Аскар Мамин

Первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан
Цитаты
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Цифровая повестка как фактор повышения конкурентоспособности ЕАЭС
Одним из основных элементов стратегии является всесторонний и равномерный подход к цифровизации отраслей экономики. <…> На примере Казахстана я хотел бы показать, что в одной из базовых отраслей экономики — уранодобывающей — повышение производительности труда произошло на 10%.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Цифровая повестка как фактор повышения конкурентоспособности ЕАЭС
Успех цифровизации все-таки во многом кроется в эффекте масштаба. Реализуя проекты в рамках Евразийского экономического союза, конечно, мы быстрее получим масштаб для всех наших экономик.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Цифровая повестка как фактор повышения конкурентоспособности ЕАЭС
Говоря о таком индексе, как total factor productivity, мы видим, что в глобальном масштабе он снижен был. Рост этого индекса снизился с 1,3 до 1%. При этом в развивающихся странах надо отметить, что более высокие темпы, которые мы наблюдали, — в районе 1,9% — тоже снижены до 1,5%, а в развитых странах — с 1,3 до 1%
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Цифровая повестка как фактор повышения конкурентоспособности ЕАЭС
Одним из главных вызовов для наших экономик, как по отдельности, так и в целом для всего Евразийского союза, — в том, что мы должны решать вопросы глобальной конкурентоспособности.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Международный межотраслевой баланс и транспортные коридоры
Развитие перевозок напрямую связано с темпами роста ВВП наших стран и темпами роста объемов торговли. Темпы роста мировой торговли, согласно данным ВТО в прошлом году составили 4,7%. По сравнению с 2016 годом это рост в два раза. В 2018 году этот показатель мы прогнозируем на уровне 5,5%. Еще более важный показатель — соотношение темпов роста товарооборота к темпам роста экономики. В 2017 году этот показатель составил 1,5. Важность этого показателя в том, что он позволяет измерить темпы глобализации в мире, и сегодня мы можем говорить о возобновлении ее темпов
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Инвестиционные возможности в ЕАЭС: приватизация государственных активов в Республике Казахстан
Казахстан является самой привлекательной экономикой Центральной Азии, привлекая 80% прямых иностранных инвестиций в регионе. Это бы не было возможно без улучшения инвестиционного климата и принятия мер, выводящих Казахстан на работу по стандартам ОЭСР