Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Марк Курцер

Марк Курцер

Генеральный директор, Группа компаний «Мать и дитя»
Цитаты
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Демографические вызовы XXI века: как повысить рождаемость и вернуть здоровье детям?
В программу ОМС должна быть включена программа, когда малоимущие слои населения до 32-35 лет имели государственную поддержку и производили витрификацию ооцитов
06.06.2019
ПМЭФ 2019
Демографические вызовы XXI века: как повысить рождаемость и вернуть здоровье детям?
Появился термин “отсроченное рождение ребенка”, “отсроченная беременность”
07.06.2019
ПМЭФ 2019
Инвестиции в будущее России: как сделать национальные проекты привлекательными для инвесторов
Нельзя делить частное и государственное: задача — сделать государственно-частное партнерство
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Израиль
Мы пытаемся работать по тарифам обязательного медицинского страхования, и гибкость этих тарифов должна соответствовать затратам и видеть те изменения, которые происходят на рынке медицинских услуг, диагностических, которые в том числе приходят из Израиля
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Россия – Израиль
Ежегодно растут диагностические возможности, идёт трансфер методик. Мы сталкиваемся с тем, что каждый год появляются более капиталоёмкие методики, более капиталоёмкие диагностические устройства, и всё это падает на стоимость диагностики и лечения. Нам кажется, что всё, мы уже проинвестировали достаточное количество денег, впрыгнули в последний вагон и всё успели сделать, — и где-то через три месяца, полгода мы обнаруживаем, что мы снова на перроне. Нам снова надо менять оборудование, нам снова нужно идти дальше
25.05.2018
ПМЭФ 2018
Инвестиционный прорыв: инфраструктура и технологии будущего
Наша задача сегодня — и мы её выполнили частично <…> оказывать медпомощь такого же уровня, высокотехнологичную в месте фактического проживания населения