Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Алексей Крыловский

Алексей Крыловский

Председатель правления, управляющий партнер, AV Group
Цитаты
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Новая структура экономики российских регионов: где находятся источники эффективности
Стратегия должна быть направлена на, с нашей точки зрения, семь институциональных векторов. Первое, регион должен быть конкурентоспособным на внешних рынках, определиться с приоритетами и быть конкурентоспособным, в межрегиональной конкуренции, если регион недостаточно сильный, в международной или вообще быть №1 в глобальной конкуренции. Регион должен выстраивать качественную институциональную среду, т.е. государственная система должна быть достаточно эффективной, система работ с предпринимателями.
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Новая структура экономики российских регионов: где находятся источники эффективности
Где находятся источники эффективности? С нашей точки зрения, необходимо искать источники эффективности в таком инструменте, как стратегия. И, собственно говоря, постановка стратегии в центр такого созидательного механизма, который обеспечивает в конечном итоге конкурентоспособность, выстраивает целый набор правил игры, целый набор структурированных подходов.
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Новая структура экономики российских регионов: где находятся источники эффективности
Мир глубоко меняется, и эра умной экономики способствует новому этапу экономического роста, сами по себе стратегии становятся не талмудом бумаги, а сбалансированной системой управления, живыми стратегиями. Человек в этой связи становится ключевым, во-первых, заказчиком стратегии и региональной эффективности, но человек для этого должен постоянно развиваться, потому что он может проиграть, он может отстать, он может оказаться ненужным своему региону <…> До 50% сегодняшних рабочих мест и занятости будут изменяться, а соответственно, нужно переучиваться, адаптироваться.