Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Екатерина Кормилицына

Екатерина Кормилицына

Министр по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия)
Биография
Родилась 10 апреля 1954 года в деревне Мурья Ленского района Якутской АССР.

Окончила в 1976 году Якутский государственный университет по специальности «Немецкий язык и литература» с квалификацией «филолог. Преподаватель немецкого языка», в 2000 году - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» с квалификацией «менеджер».

Трудовая деятельность
В 1976-1983 гг. - учитель немецкого языка, заместитель директора школы № 5 города Якутска.
В 1983-1986 гг. - инструктор Октябрьского райкома КПСС города Якутска.

В 1986-1993 гг. - председатель Якутского горкома профсоюзов работников просвещения.

В 1994-1995 гг. - главный специалист отдела контроля Аппарата Правительства Главного управления делами Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), консультант Секретариата Вице-президента Республики Саха (Якутия).
В 1995-1997 гг. - старший референт Департамента Правительства Республики Саха (Якутия) по социальным вопросам и здравоохранению.

В 1997-1998 гг. - старший референт Управления по реализации программ Президента Республики Саха (Якутия) Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).

В 1998-2000 гг. - заместитель начальника организационно-контрольного управления Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия), начальник организационно-контрольного управления Аппарата Правительства Республики Саха (Якутия) - заместитель Руководителя Аппарата
Правительства - начальник Контрольного управления Правительства Республики Саха (Якутия).

В 2000-2008 гг. - начальник Контрольного управления - заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), первый заместитель Руководителя Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).  
В 2008-2011 гг. - министр по делам предпринимательства, развития туризма и занятости  Республики Саха (Якутия).
Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 17 мая 2011 года №657 назначена министром по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия).
Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 6 октября 2014 года №24 назначена министром по делам предпринимательства и развития туризма

Республики Саха (Якутия).
Общественная и политическая деятельность

Заместитель председателя Якутского регионального Совета сторонников
партии «Единая Россия».

Президент Федерации фитнес-аэробики Республики Саха (Якутия).
Государственные награды и звания

Грамота Президента Республики Саха (Якутия).

Грамота Правительства Республики Саха (Якутия).

Знак отличия «Гражданская доблесть».

Юбилейная медаль «100 лет профсоюзам России».

Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия).