Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Сергей Габестро

Сергей Габестро

Заместитель председателя, Комиссия по развитию институтов общественно-государственного сотрудничества и социального партнерства в Дальневосточном федеральном округе, Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Генеральный директор, ООО «Фабрикант.ру»
Биография
Габестро Сергей Владиленович - генеральный директор торгового портала Фабрикант, генеральный директор Национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ), Общественный омбудсмен по закупкам.

Родился 3 июля 1969 г. в г. Симферополь (Крым).

В 1996-м году окончил Московский Государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел РФ. В 1996-м основал юридическую компанию «Триумвират-ИМО Ко».

В 2000-м году совместно с Алексеем Захаровым создал проект Superjob.ru

С 2006 года – председатель совета директоров, а с 2010 года – генеральный директор торгового портала Фабрикант. Член Генерального и координационного советов Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2011 – Руководитель комитета по конкурентным закупкам. Входит в число золотой тысячи управленческих кадров Президента Российской Федерации, награжден Почетной грамотой Правительства РФ за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики.

С 2012 года Генеральный директор Национальной ассоциации институтов закупок (НАИЗ). Общественный омбудсмен по закупкам. Руководитель рабочей группы Экспертного совета при Правительстве РФ по вопросам госзакупок и госинвестиций.

Руководитель Рабочей группы по развитию системы закупок города Москвы. Кроме того, Сергей Габестро – исполнительный директор Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского с 2005 года, а также один из основателей проектов «Православная инициатива» и «Соработничество». Является спонсором художественного фильма «Территория» и мультипликационного фильма «Невероятные приключения Серафимы» Женат, воспитывает троих сыновей. Увлечения: Горные лыжи, рыбалка, путешествия.