Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Наталия Филёва

Наталия Филёва

Член совета директоров, ЗАО «Группа компаний S7»
Цитаты
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Женское лидерство — энергия будущего
Когда вы будете переходить на новую ступень, сначала вы должны понять, вы должны выучиться, после этого перенести свой бизнес выше <…> Пока вы не вырастете сами лично, пока вы не почувствуете в себе силы, вы не выйдете на следующий уровень.
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Женское лидерство — энергия будущего
В обществе, мне кажется, ещё нет консенсуса <…> потому что, если ты хороший работник — ты думаешь о работе, если ты хорошая мама — ты думаешь о детях <…> В этом смысле нагрузка очень большая и, безусловно, наверное, есть и возможны в мире какие-то форумы <…> нам нужны ясли, нам нужны хорошие детские сады и с маленькими группами. Нам нужно дать женщинам веру в себя.
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Женское лидерство — энергия будущего
Учитель не является учителем с большой буквы, не потому, что они там плохо преподают или ещё что-то, а просто общество ну как бы считает, что это ерунда. Т.е. если раньше сестра милосердия, учитель, ещё какие-то такие вещи, когда это были внутри человеческих отношений, было очень замечательно, это очень высоко ценилось, об этом говорили, то сейчас говорят ну о чем-то другом.
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Женское лидерство — энергия будущего
Я считаю, что наши женщины недостаточно себя ценят, они не понимают, что они сами по себе являются личностями, что они уникальны.
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Женское лидерство — энергия будущего
Зачастую женщины начинали и оставались на своих позициях, потому что они работают ничуть не хуже, чем мужчины, но они гораздо стабильнее, и действительно, им надо меньше платить. Но ведь это наше преимущество <…> Потому что у женщин меньше амбиций и мужчина все время смотрит, куда убежать, а женщина более стабильна.
16.02.2018
Российский инвестиционный форум 2018
Женское лидерство — энергия будущего
Я понимаю, что это нелегко, но <…> у меня не было такого чувства, что мне нелегко. Мне казалось, что я все смогу. Мне казалось, что на самом деле, слава Богу, что я женщина, и если у мужчин есть какие-то правила, ещё что-то, то я могу делать что-то вне правил и сказать, в общем, ну извините, я женщина, поэтому так. Мне кажется, знаете, женщина — как образующая мира.