Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Дмитрий Коробков

Дмитрий Коробков

Основатель и Президент, ADV
Цитаты
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Венчурные инвестиции сегодня: риски и ориентиры
Дух предпринимательства — это ключевой успех <…>. Эмоциональный фактор — это ключевая задача, которую нужно решать
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Венчурные инвестиции сегодня: риски и ориентиры
Нужно обратить внимание на опыт стран, в частности Великобритании, где <…> частные инвесторы, бизнес-ангелы получают существенные налоговые преференции при вложении в стартапы на ранней стадии и сохранении этих акций в длительном периоде. Очень важна на уровне государства программа популяризации и предпринимательства, и бизнес-ангелов. Ангелы приносят не только деньги, но и менторство, знания
01.06.2017
ПМЭФ 2017
Венчурные инвестиции сегодня: риски и ориентиры
Известно, что для самых успешных компаний <…> и до сих пор в Долине источник первых денег — друзья, семья и ангелы. Я думаю, что отсутствие полноценного института бизнес-ангелов в экосистеме является большой проблемой
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Бизнес, наука, практика: как вернуть здоровье детям?
Для любого учреждения важно мыслить себя в контексте цифры, в том числе для привлечения благотворителей
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Развитие человеческого капитала как конкурентное преимущество России
Первые три года, которые мы часто недооцениваем, — как раз тот период, когда, возможно, реализован предприниматель или не реализован, поэтому, я думаю, ответственность наша каждого, как родителей, тоже растить своих будущих предпринимателей.
24.05.2018
ПМЭФ 2018
Развитие человеческого капитала как конкурентное преимущество России
Мы все сталкивались с тем, что количество информации, которое мы получаем с каждым днем, буквально, растет и, очевидно, что каждый из нас знает все меньше и меньше обо все большем и большем. С другой стороны, мы живем в эпоху, когда все события, процессы физического мира так или иначе трансформируются и повторяются в мире цифровом. И по сути, любая организация <…> становится некой цифровой платформой, и эти платформы конкурируют между собой.