Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Наум Бабаев

Наум Бабаев

Основатель, председатель совета директоров, Группа компаний «Дамате»
Биография
Совладелец и председатель Совета директоров группы компаний «Дамате» - крупнейшего в стране производителя индейки, председатель Совета директоров «Русской молочной компании», одного из ведущих производителей молока-сырья в России. Свою профессиональную деятельность начал в 1996 году. С 2000 года работает в сельскохозяйственном бизнесе. В настоящее время ГК «Дамате» под руководством Наума Бабаева реализует проект расширения производства и переработки индейки с 60 до 155 тыс. тонн готовой продукции в год. В группу компаний «Дамате» также входит самая большая в Сибири молочная ферма – совместный проект с компанией Danone. Компании также принадлежит ведущий производитель молока в Пензенской области - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» («Молком»). Одним из первых проектов Наума Бабаева стала созданная им в 2007 году «Русская молочная компания» («Русмолко»). За короткий срок компания вошла в число крупнейших производителей молока-сырья в стране. С 2012 года компания реализует совместную инвестиционную программу с сингапурским холдингом Olam International. На сегодняшний день компанией «Русмолко» реализован целый ряд проектов в растениеводстве и молочном животноводстве. До прихода в собственный бизнес в 2006 году Наум Бабаев возглавлял сельскохозяйственное направление группы «Черкизово». Под его руководством и при непосредственном участии в компании был реализован целый ряд проектов, среди которых создание одного из крупнейших в РФ птицеводческих холдингов с полным циклом производства. При активном участии Наума Бабаева ОАО «Группа Черкизово» в 2006 году успешно провела IPO на Лондонской товарной бирже. Являясь одним из признанных экспертов в птицеводческой отрасли страны, Наум Бабаев выступил инициатором со стороны России в вопросе создания Европейского птицеводческого клуба (European Poultry Club), объединившего в 2002 г. крупнейших европейских производителей мяса птицы. Наум Бабаев в 1999 г. окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит».