Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Артем Аветисян

Артем Аветисян

Директор направления «Новый бизнес», Агентство стратегических инициатив; председатель, НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса»
Цитаты
08.06.2019
ПМЭФ 2019
Как создать новых технологических лидеров? Модель взаимодействия крупного бизнеса и стартапов
Закупочные процедуры готовятся изначально под игроков, которые достаточно крепки, под крупные компании-интеграторы. <...> Многие стартапы этим закупочным процедурам не удовлетворяют
04.09.2019
ВЭФ 2019
Институт независимых директоров: лучшие практики корпоративного управления
Я бы говорил о некоем горизонте планирования. Как правило, избирают независимого директора, и спустя год он зачастую не знает, будет он на следующий год избран или нет. Если б такой горизонт был порядка трех лет, потому что за год мало что можно сделать
04.09.2019
ВЭФ 2019
Институт независимых директоров: лучшие практики корпоративного управления
Важный момент — это директивы. Так как Росимущество избирает фактически такого директора в совет директоров, конечно, большинство директоров принимает решения с оглядкой на данные директивы. Как сделать так, чтобы независимый директор был действительно эффективный и не был просто, я прошу прощения, “мебелью”?
04.09.2019
ВЭФ 2019
Институт независимых директоров: лучшие практики корпоративного управления
Институт независимых директоров повышает эффективность любой крупной компании. Ведь когда мы замыкаемся в себе, иногда мы что-то не видим, иногда взгляд замыливается. Фактически нужен взгляд со стороны. <…> Независимый директор — это человек, который приходит с опытом, со знаниями для того, чтобы повысить эффективность компании, может быть, даже выступить неким драйвером роста. И в крупных компаниях, в государственных компаниях — чем больше будет независимых директоров, тем будет лучше
08.06.2019
ПМЭФ 2019
Доступ разрешен: рейтинг лояльности 50-ти крупнейших заказчиков к субъектам МСП
Мы несколько лет подряд говорили об огромном количестве электронных площадок для торгов — их было более ста. Более того, была очень сложная процедура подачи для тендеров, нужно было платить до 150 тысяч рублей, и несколько лет ничего не менялось. Теперь таких площадок стало девять, и на многих участие даже бесплатно, а на остальных платит только победитель около пяти тысяч рублей
14.02.2019
Российский инвестиционный форум 2019
«Перезагрузка» инструментов развития территорий
При выборе инструментов развития необходимо учитывать региональную специфику
11.09.2018
ВЭФ 2018
Деловой завтрак Российско-Корейского и Корейско-Российского делового и инвестиционного советов
Деятельность вновь созданных советов призвана оказать поддержку процессам на политическом уровне. Как известно, отношения между нашими странами переживают небывалый подъем. <…> Корейской стороне для участия в работе советов удалось очень быстро мобилизовать более 100 компаний, представляющих самые разные сферы
03.06.2017
ПМЭФ 2017
Регионы России: взгляд инвестора
Я считаю, что он очень хорошо дополняет нацрейтинг именно в части того, что нельзя замерить опросами. Это — что видит предприниматель, инвестор, который приезжает в регионы
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Крупные российские и иностранные компании vs. малый и средний бизнес: взаимное доверие заказчика и поставщика
Часто бывает, что компания заплатила взнос 15 тыс. рублей, это реальный случай, тендер отменили, через два дня вывесили другой, с другим номером, а деньги-то не возвращаются.
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Крупные российские и иностранные компании vs. малый и средний бизнес: взаимное доверие заказчика и поставщика
Огромный объем документов еще остается серьезной проблемой. <…> Помимо большого количества площадок не надо забывать, что и стоимость участия там иногда доходит до 120 тыс. рублей в год.
26.05.2018
ПМЭФ 2018
Крупные российские и иностранные компании vs. малый и средний бизнес: взаимное доверие заказчика и поставщика
Иногда в тендерах обязательное условие 3-5 лет, но новая компания как может такой опыт получить?
07.09.2017
ВЭФ 2017
Дальний Восток: взгляд инвестора
Хабаровский край — единственный регион, где были агенты бизнеса, который вошел в десятку по рейтингу делового гостеприимства.
03.06.2017
ПМЭФ 2017
Регионы России: взгляд инвестора
Я считаю, что он очень хорошо дополняет нацрейтинг именно в части того, что нельзя замерить опросами. Это — что видит предприниматель, инвестор, который приезжает в регионы.