Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Станислав Александров

Станислав Александров

Заместитель председателя правления, Ассоциация юристов России; статс-секретарь – вице-президент, Корпорация «Синергия»
Цитаты
11.05.2023
ПМЮФ 2023
Актуальные проблемы защиты прав соотечественников за рубежом
Мы организовали пункт волонтеров, которые ведут обработку заявок, создали портал, сделали кол-центр в “Синергии”, который круглосуточно оперативно принимает звонки. <…> Практики оказывают бесплатные первичные юридические консультации, то есть если гражданин обратился и ему нужно сориентироваться, в какую инстанцию обратиться, какие первые шаги сделать, какие, наоборот, не делать, чтобы не усугубить свое положение, — это в рамках общественного проекта мы можем быстро и качественно сделать. Что касается представительства в судах… здесь мы работаем вместе с нашими коллегами и с Фондом поддержки прав соотечественников за рубежом. Если требуется представительство интересов адвокатом в судебном разбирательстве, то вместе с фондом изыскиваем средства для того, чтобы такую работу организовать
11.05.2023
ПМЮФ 2023
Актуальные проблемы защиты прав соотечественников за рубежом
Не хватает российских юристов-международников, специализирующихся на частном праве, международном частном праве, которые глубоко разбираются и имеют практику уже, опыт [работы в правовой сфере зарубежных стран. — Ред.]
11.05.2023
ПМЮФ 2023
Актуальные проблемы защиты прав соотечественников за рубежом
Многие люди уехали из России, но мы… видим, что многие возвращаются, и те соотечественники, которые жили за рубежом долгие годы, изъявляют желание вернуться в Российскую Федерацию, а самое интересное, что есть иностранцы, которые хотят переехать в Российскую Федерацию. Есть примеры фермеров, которые в регионы [Российской Федерации] переезжают… потому что не всем нравится то, что происходит в европейских странах
05.09.2019
ВЭФ 2019
Совершенствование национальной юрисдикции и защита прав инвесторов
Новые проекты меняют структуру мировой экономики, и правовая система должна четко и оперативно реагировать на эти вызовы