Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Главные роли кинопроизводства в России
Для просмотра трансляции необходимо авторизоваться
Авторизоваться
Модератор
Александра Модестова
Генеральный директор, ООО «Экспоконтент»
Спикеры и эксперты
Федор Бондарчук
Основатель и соучредитель, кинокомпания Art Pictures Studio; председатель совета директоров, киностудия «Ленфильм»; учредитель, Группа компаний «Главкино» и «Киносити»
Ольга Захарова
Директор, Дивизион «Городская экономика», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ)
Юлия Иванова
Генеральный директор, кинокомпания «Марс Медиа»
Владимир Мединский
Помощник Президента Российской Федерации; председатель, Российское военно-историческое общество
Вячеслав Муругов
Генеральный директор, «СТС Медиа»; заместитель генерального директора по развлекательному вещанию, АО «Национальная медиа группа»; президент, «НМГ Студия»
Джонатан Олсберг
Председатель, Olsberg SPI
Влад Ряшин
Основатель, генеральный продюсер, Кинокомпания Star Media
Сергей Сельянов
Председатель правления, Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ); руководитель, Кинокомпания «СТВ»
Владимир Утин
Генеральный директор, Продюсерский центр «Леан-М» (Sony Pictures Television в России)
Саша Шапиро
Продюсер, управляющий директор, Media Content Capital
Василий Швец
Мэр города-курорта Анапа
Участники
Сусанна Альперина
Редактор, обозреватель, ГБУ «Редакция «Российской газеты»
Виктор Будилов
Генеральный продюсер, Группа компаний «Гамма»
Евгения Данильченко
Руководитель департамента взаимодействия с органами государственной власти и индустриями, АНО «Институт развития интернета» (ИРИ)
Ольга Жукова
Исполнительный директор, Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ)
Александр Изотов
Генеральный продюсер, президент, Кинокомпания «Царь Pictures»
Наталья Медведева
Председатель, Ассоциация киностудий, кинокомпаний, продюсерских центров, кино-видеопроизводителей Краснодарского края «КиноКрай»; директор, Кинокомпания MEDVEDFILM PRODUCTION
Сергей Морозов
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по региональной политике и местному самоуправлению
Вячеслав Тельнов
Исполнительный директор, Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии
Никита Трынкин
Исполнительный вице-президент, Кинокомпания Star Media
Алексей Учитель
Российский кинорежиссер; генеральный директор, Творческо-производственное объединение «РОК»
Джаник Файзиев
Генеральный продюсер, Okko
Инесса Юрченко
Генеральный продюсер, Кинокомпания «Триикс Медиа»