Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Арктика — территория благоприятной среды обитания
Стратегической задачей для развития Арктики сегодня является стабилизация демографических процессов, повышение эффективности мер по сохранению и укреплению здоровья населения. При этом ключевую роль играют профилактические меры. Природные и антропогенные условия предъявляют повышенные требования к системам организма человека, являясь факторами риска нарушений здоровья и приводя к демографическим и экономическим потерям. Происходящие в Арктике изменения климата также оказывают влияние на эпидемиологическую и эпизоотическую обстановку.
Помимо температурного фактора новые риски формируются в результате освоения новых территорий с малоизученными рисками заражения от животных. Реализуя масштабные инвестиционные проекты по освоению северных территорий, необходимо обосновывать, разрабатывать и внедрять нестандартные управленческие решения в отношении труда и быта людей.
Кроме того, из-за рисков развития эпидемий необходимо активизировать сотрудничество сторон не только в борьбе с новыми инфекциями, но и в решении проблем известных болезней. Потери, вызванные угрозами для здоровья, нужно сокращать, повышая не только инвестиционную отдачу, но и качество жизни. Взаимодействие бизнеса, работающего в Арктике, и правительств в сфере охраны труда выходит на первый план при решении ключевой задачи сохранения человеческого капитала.

Обсуждаемые вопросы:
• Каковы особенности возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных болезней в арктических условиях, их демографические и экономические последствия и меры по предотвращению?
• Как обеспечить здоровые и безопасные условия труда и профилактику профессиональных заболеваний в арктических условиях?
• Каково санитарное состояние, гигиеническая и эпидемиологическая безопасность городов и населенных пунктов на территории Арктики?
• Как помочь Арктическому региону в создании возможностей по предупреждению эпидемий?
• Инклюзивные инвестиции: должен ли частный сектор инвестировать в здравоохранение и поддержание благоприятных условий труда для снижения потерь, вызванных эпидемиями?
Дата проведения
Форум
Международный арктический форум
Время проведения
Аналитика на тему