Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
Россия – Африка: сотрудничество в сфере энергетики
Для просмотра трансляции необходимо авторизоваться
Авторизоваться
Модератор
Бронвин Нильсен
Основатель, главный исполнительный директор, Nielsen Media and Associates; главный редактор, CNBC Africa (2013–2017)
Спикеры и эксперты
Михаил Маргелов
Вице-президент, ПАО «Транснефть»
Габриэль Мбага Обиан Лима
Министр горнодобывающей промышленности и углеводородных ресурсов Республики Экваториальная Гвинея
Онаджите Пол Околоко
Генеральный директор группы, управляющий директор группы, Notore Chemical Industries Plc
Азиз Раббах
Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и охраны окружающей среды Королевства Марокко
Юрий Сентюрин
Посол по особым поручениям, Министерство иностранных дел Российской Федерации
Павел Сорокин
Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации