Социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Вход в Единый личный кабинет
Восстановление пароля
Введите адрес электронной почты или телефон, указанные при регистрации. Вам будет отправлена инструкция по восстановлению пароля.
Некорректный формат электронной почты или телефона
новость
16.04.2018

Фонд «Росконгресс» выступит соорганизатором дискуссий в рамках конференции «Оргздрав-2018»

Шестая международная конференция и выставка «Оргздрав-2018. Эффективное управление медицинской организацией» состоится в Москве 19–20 апреля. На протяжении пяти лет конференция является одним из главных событий года для руководителей здравоохранения.

20 апреля 2018 года при поддержке Фонда «Росконгресс» пройдут две дискуссии: сессия «Развитие паллиативной помощи и медико-социального ухода – неизбежность» и круглый стол «Диалог сторон: врачи, пациенты и СМИ. Как укрепить взаимное доверие?». Модератором дискуссий выступит главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская.

Целью проведения данных дискуссий является содействие развитию отрасли здравоохранения для обеспечения качественной и доступной медицинской помощи в России. Формирование эффективной системы здравоохранения становится стратегически важной задачей государственной политики.

Здоровье населения как социальный феномен не может быть объектом управления только отдельных ведомств. Как важнейшая составляющая комплекса социально-экономических целей общества, здоровье человека представляет высшую ценность. Проблемы охраны и улучшения состояния здоровья могут быть проанализированы на сессиях с помощью ведущих экспертов различных областей.

На базе накопленного опыта Фонд «Росконгресс» планирует реализацию проектов по направлениям здравоохранения и поддержания здорового образа жизни. Основной целью, поставленной в перечне поручений Президента России по итогам его Послания к Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года, является повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.

В ходе проведения панельной дискуссии «Развитие паллиативной помощи и медико-социального ухода – неизбежность» будут озвучены современные проблемы по организации паллиативной помощи в России и будет представлен проект «Повышение качества и доступности паллиативной помощи в Российской Федерации». Из чего состоит система долговременного ухода? Что необходимо сделать в ближайшие шесть лет? Как организован данный вид помощи в других странах? На эти и другие вопросы ответят ведущие специалисты по паллиативной помощи в России, в том числе главный врач хосписа № 1 им. В.В. Миллионщиковой, главный внештатный специалист Минздрава России по паллиативной помощи, к. м. н. Диана Невзорова и директор ГБУЗ ДЗМ «Центр паллиативной медицины», учредитель и член правления Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер.

Участники круглого стола «Диалог сторон: врачи, пациенты и СМИ. Как укрепить взаимное доверие?» проанализируют ряд ключевых вопросов в сфере здравоохранения. Что означает пациент-ориентированная модель здравоохранения? Роль СМИ в отношениях между врачом и пациентом. Нужны ли новые законы по защите пациентов и врачей? Как гарантировать высокую квалификацию врачей?

В дискуссии примут участие представители разных сфер деятельности, среди них: д. м. н., профессор, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль; заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег Салагай; исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Шипков.

Подробности на официальном сайте конференции: Оргздрав-2018
Контактная информация по вопросам аккредитации и работы СМИ на мероприятии:

Алена Александрова
Тел.: +7 (925)8410005
Email: al—aleksandrova@mail.ru
Аналитика на тему